Примерное время чтения: 2 минуты
395

Олимпиец Муртазалиев, несмотря на уговоры МОК, готов отказаться от медали

Фото: скриншот сайта http://vk.com/

Москва, 28 февраля, АиФ-Москва. Олимпийский чемпион по вольной борьбе Сагид Муртазалиев готов отказаться от медали Олимпиады 2000 года в знак протеста против планов МОК исключить борьбу из программы Олимпиады 2020 года, – передает РИА Новости.

Борец готов пойти на этот шаг, несмотря на то, что руководство национального комитета России (ОКР) просит его не делать этого. В частности, против такого демарша высказался президент ОКР Александр Жуков. С просьбой не возвращать медаль к спортсмену обратился и парламент Дагестана.

Тем не менее, Муртазалиев не изменил свою позицию. «Мое решение безапелляционное и вполне аргументированное. Я еще раз повторяю, что за этим, на мой взгляд, не совсем правильным решением МОК стоит будущее десятков тысяч молодых спортсменов, главная цель в жизни которых – участие в Олимпийских играх и желание принести своей стране долгожданную олимпийскую медаль», – заявил борец.

Решение не рекомендовать борьбу на включение в программу Игр-2020 было принято на заседании исполкома Международного олимпийского комитета 11 февраля в Лозанне. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы