Примерное время чтения: 2 минуты
219

МОК одобрил реакцию FILA на предложение отказаться от борьбы на Олимпиаде

Москва, 13 февраля – АиФ-Москва. Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах одобрил реакцию Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) на предложение исполнительного комитета МОК об исключении вольной и греко-римской борьбы из программы Олимпийских Игр 2020 года, – сообщает РИА Новости.

Накануне исполком МОК на заседании в Лозанне предложил отказаться от включения вольной и греко-римской борьбы в программу Олимпийских игр 2020 года. Свое предложение спортивные чиновники аргументировали необходимостью популяризации и других видов спорта. В качестве альтернативных дисциплин исполком предложил бейсбол, софтбол, каратэ, спортивное скалолазание, сквош, ушу, вейкбординг и роллерспорт.

Это предложение вызвало шквал негодования в странах, где сильны борцовские традиции. Они инициировали созыв экстренного совещания FILA для выработки единой позиции. Совещание должно будет состояться в ближайший четверг на тайском острове Пхукет.

«Я доволен реакцией Международной федерации спортивной борьбы (FILA), которая решила составить план действий. Это правильный путь. Если FILA продолжит в то же духе, они получат серьезную поддержку», - прокомментировал это решение Бах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы