Примерное время чтения: 2 минуты
89

Допинг-проба российской лыжницы вновь положительна

Как сообщает Lenta.ru, проводившаяся во второй раз допинг-проба российской лыжницы Алены Сидько, которая в конце декабря 2009 года попалась на употреблении запрещенного препарата, дала положительный результат. Повторный анализ подтвердил результат пробы «А», обнаружившей в организме спортсменки рекомбинантный эритропоэтин (rEPO).

Напомним, Сидько не прошла допинг-конроль 26 декабря после победы в спринте классическим стилем на турнире «Красногорская лыжня» в Подмосковье. К середине января был готов анализ, а первые сообщения о допинге Сидько СМИ распространили 26 января. Тогда же исполком Федерации лыжных гонок России дисквалифицировал спортсменку на два года. 23 января Сидько была исключена из состава сборной России на Олимпиаде-2010, впрочем, это решение было объяснено лишним весом спортсменки.

В конце января агентство «Весь спорт» сообщило, что лыжница отказалась от вскрытия контрольной пробы «В», однако неизвестно, был ли отказ зафиксирован в Российском антидопинговом центре. В итоге вскрытие повторной пробы было проведено в присутствии Сидько и ее адвоката. Анализ вновь показал наличие в организме лыжницы rEPO.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы