Примерное время чтения: 1 минута
500

Мероприятия в честь отсчета 100 дней до Олимпиады пройдут по всей России

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014

Москва, 29 октября – АиФ-Москва. Праздничные мероприятия, посвященные отсчету 100 дней до начала Олимпийских игр в Сочи, пройдут по всей России.

Во вторник в столице Олимпиады будут установлены большие олимпийские кольца на фасаде открытого недавно железнодорожного вокзала. Главный символ игр также появится и в других городах: в Рязани, Новом Уренгое и Калуге, передает ИТАР-ТАСС. Также в регионах пройдут олимпийские уроки, флешмобы и различные акции, посвященные знаменательной дате.

Ряд мероприятий пройдет в среду. В частности, в Сочи ожидается презентация униформы для организаторов Игр и волонтеров, в которой примут участие президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козакй, президент оргкомитета Игр Дмитрий Чернышенко и другие персоны. Кроме того, в этот же день состоится конференция МОК по спорту и окружающей среде.

Часы официального хронометриста Олимпиады переключатся на отметку «100 дней» во вторник в 20:14 мск. Напомним, в этот же день празднование начнется с эстафеты в Калининграде, в которой примут участие 100 факелоносцев.

Церемония открытия Олимпийских зимних игр в Сочи начнется 7 февраля 2014 года в 20:14 по московскому времени и продлится около трех часов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы