Примерное время чтения: 2 минуты
442

100 дней остается до начала Олимпийских игр в Сочи

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014

Москва, 29 октября – АиФ-Москва. Ровно 100 дней остается до начала XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Обратный отсчет дней начнется с Калининградской области, где во вторник стартует эстафета олимпийского огня, в которой также примут участие 100 факелоносцев, передает РИА Новости. В 20:14 по московскому времени часы обратного отсчета официального хронометриста Олимпиады в Сочи, установленные в административных центрах восьми федеральных округов России, переключатся на отметку «100 дней».

Огонь Олимпиады доставят из Санкт-Петербурга на самолете в специальной лампаде. Эстафета начнется в Светлогорске в 13:00 мск. По данным издания, главным факелоносцем в этом городе станет местный уроженец – известный певец Олег Газманов.

«В детстве я занимался спортивной гимнастикой. Выступал по программе мастеров спорта. До сих пор остаюсь в отличной спортивной форме, отжимаюсь каждое утро столько раз, сколько прожил лет. Играю в футбол, обожаю большой теннис, утренние пробежки. На своих концертах во время песен выполняю акробатические номера. Мною написаны несколько песен про спорт: «Хоккей», «Теннис», «Лед и пламя», «Футбол», - сказал артист.

В Калининград олимпийский огонь прибудет в 18:00 мск.

Напомним, накануне стало известно, что церемония открытия Олимпийских зимних игр в Сочи начнется 7 февраля 2014 года в 20:14 по московскому времени и продлится около трех часов.

К этому времени должны быть готовы 11 новых спортивных объектов, рассчитанных в общей сложности на  200 тысяч зрительских мест. Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что к Олимпиаде запасено 500 тысяч кубометров снега.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы