146

Российские хоккеистки вышли в полуфинал молодежного ЧМ в Словакии

Москва, 31 декабря - АиФ-Москва.

Российские хоккеистки победили женскую сборную Швеции со счетом 4:0 в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею среди игроков не старше 18 лет, передает ТАСС.

В составе российской команды шайбы забросили Кристина Глухарева (7 минута), Вероника Коржакова (19 минута), Кристи Шашкина (41 минута) и Вита Понятовская (43 минута).

Во время встречи со шведками Кристи Шашкина также отдала две результативные передачи. В настоящий момент нападающая сборной РФ является лучшим бомбардиром турнира. В ее активе семь очков (4 шайбы + 3 передачи).

При этом вторую строчку рейтинга занимает форвард команды Полина Лучникова, в активе которой шесть очков (1 шайба + 5 передач).

В полуфинале россиянкам предстоит встретиться со сборной Соединенных Штатов. Матч состоится 1 января в 18:30 по московскому времени.

В параллельной встрече за выход в финал турнира, который проходит в Словакии, поспорят хоккеистки из Канады и Финляндии.

Ранее российские хоккеисты проиграли США на молодежном чемпионате мира в Чехии.