3919

Россия стала победителем чемпионата мира по хоккею

Сюжет Чемпионат мира по хоккею 2014 года

Москва, 26 мая — АиФ-Москва. Сборная России в финальном матче чемпионата мира одержала победу над финскими хоккеистами со счетом 5:2.

Авторами голов за российскую сборную стали: Сергей Широков на 11-ой минуте, Александр Овечкин на 28-й, Евгений Малкин на 36-й, Денис Зарипов на 45-й и Виктор Тихонов на 56-й минуте. Из финнов отличились Ииро Пакаринен (20-я минута) и Олли Палола (27-я минута).

Так бы в Сочи: Россия разгромила Финляндию и стала чемпионом мира по хоккею

К финальному матчу сборная России подходила абсолютным фаворитом, который на протяжении турнира не только обыграл всех соперников, которые ему попадались на пути, но и практически не пропускал шайбы. В девяти матчах наши голкиперы вынимали резиновый снаряд из сетки своих ворот лишь восемь раз – великолепный для хоккея показатель. Подробнее>>