Примерное время чтения: 2 минуты
1115

ХК «Спартак» извинился за расистскую выходку своих фанатов

Илья Питалев / РИА Новости
Москва, 14 января - АиФ-Москва.

Московский ХК «Спартак» принес извинения загребскому «Медвешчаку» и  лично хоккеисту клуба Эдвину Хедбергу за поведение своих болельщиков, оскорбивших темнокожего игрока.

Петр Воробьёв.

«Мы искренне сожалеем, что на наших трибунах оказались люди, совершившие столь омерзительный поступок. Эти люди для нас не болельщики, а хулиганы, чьи личности мы обязательно установим», - приводит Интерфакс заявление «Спартака».

В обращении отмечается, что руководство, тренеры, игроки и весь персонал московского клуба не приемлют расовую и иную дискриминацию, а также считают недопустимыми любые проявления национальной или религиозной нетерпимости.

Также в заявлении подчеркивается, что «Спартак» является интернациональным клубом, в котором работали и добивались побед люди различных национальностей и вероисповеданий.

В среду «Медвешчак», в составе которого выступает темнокожий хоккеист Хедберг, обыграл «Спартак» со счетом 4:1. Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил в Москве.

После завершения игры фанаты столичного клуба бросили на лед два банана, кроме того, на 35-й минуте матча после эпизода с участием Хедберга с трибун раздавалось уханье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы