127

«Салават Юлаев» дожал «Ак Барс» в овертайме

Москва, 18 марта – АиФ-Москва. Шестой матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» завершился со счетом 4:3 в пользу уфимцев.

Счет в серии к моменту начала игры был 3:2 в пользу казанского клуба. Именно победой «Ак Барс» мог завершить свое выступление в данном раунде и перейти в 1/2 финала Кубка.

«Салават» выиграл первые два мачта с общим счетом 5:2 в серии. Но затем «Ак Барс» совершил победный рывок на протяжении трех матчей.

Первая шайба была отправлена Александром Свитовым с пятачка. Уже на шестой минуте хозяевам удалось выйти вперед. Счет так и не изменился до конца первой 20-минутки.

Во втором периоде хозяевам удалось удвоить преимущество. Александр Степанов совершил точный бросок в ворота противника. Однако оставшееся время вели гости плоащадки.

КХЛ. Кубок Гагарина: фавориты и аутсайдеры 1/8 финала >>

За четыре минуты «Ак Барс» удачно сократил и сравнял счет, благодаря отточенным броскам Кирилла Петрова и Яркко Иммонена.

Третий период открылся дублем Александра Степанова. Однако, за пять минут до конца матча, когда победе уфимцев почти ничего не угрожало, «Ак Барс» снова выстрелил. Шайбу забросил Дмитрий Обухов, в результате счет стал 3:3 и до конца периода он не изменился.

И только в конце овертайма Брент Сопел забросил шайбу, отправив свою команду на седьмой матч серии, который запланирован на 20 марта в Казани.