142

Сборная России по хоккею победила шведов в матче Кубка Первого канала

Москва, 14 декабря – АиФ-Москва. Сборная Россия по хоккею одержала уверенную победу со счётом 5:1 над сборной Швеции в стартовом матче второго этапа Евротура – Кубка Первого канала.

Россиянам удалось пять раз загнать шайбу в ворота соперников. Открыли счёт в матче шведы – на 10-й минуте шайбу забросил Никлас Даниэльссон. Однако затем преимущество в игре перехватили и сохранили до конца встречи хоккеисты сборной России. Голами отличились Евгений Медведев, Александр Овечкин, Александр Радулов и Сергей Мозякин, оформивший дубль.

Форвард Александр Овечкин после матча поделился впечатлениями об игре. По его словам, первый период был чуть нервозный, но во втором удалось задавить шведов.

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов остался доволен прошедшим матчем, но отметил, что команде ещё много в чём нужно прибавлять, сообщает Р-Спорт.

В субботу, 15 декабря, россиянам предстоит матч с чехами, который начнётся в 14:00 мск.