1161

Российские хоккеисты обыграли сборную США на ЧМ

Сюжет Чемпионат мира по хоккею 2014 года

Москва, 13 мая — АиФ-Москва. Сборная России по хоккею одержала третью победы подряд на чемпионате мира в Минске, обыграв сборную США.

Встреча завершилась со счетом 6:1 (2:0, 4:1, 0:0). Ворота американцев поразили Николай Кулемин (7-я минута), Александр Овечкин (19), Виктор Тихонов (21, 40), Евгений Кузнецов (30) и Сергей Плотников (32). В сборной США отличился Джастин Абделькадер (21).

Российская сборная возглавляет турнирную таблицу чемпионата с результатом в девять очков. Команда США набирает шесть баллов и занимает вторую строчку.

В среду, 14 мая, наша сборная встретится с командой Казахстана.

Своим победным матчем в понедельник отметилась сборная Белоруссии, которая обыграла команду из Швейцарии со счетом 4:3. Удачным этот день был и для французов – их встреча со словаками завершилась со счетом 5:3. Матч между хоккеистами из Чехии и Канады завершился победой последних – 4:3.

Лучшие из худших: нужен ли чемпионат мира по хоккею в год Олимпиады

Для сборной России чемпионат мира по хоккею начался более чем триумфально. Сколько бы ни говорили о силе и перспективах Швейцарии, российским хоккеистам серебряные призёры прошлого года уступили в стартовом матче с разгромным счётом 0:5. В следующей игре команда Олега Знарка раздавила Финляндию 4:2, хоть как-то отомстив за пощёчину в четвертьфинале Олимпиады в Сочи. Читать далее>>