720

«‎Зенит» обыграл «Спартак‎» в матче РПЛ со счетом 3:1

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 16 декабря - АиФ-Москва.

Петербургский «‎Зенит» со счетом 3:1 обыграл московский «Спартак‎» в матче 19-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Как сообщает ТАСС, от «‎Зенита» голы забили Сердар Азмун (8-я минута), Ярослав Ракицкий (73) и Артем Дзюба (90+3). На 22-й минуте гол в свои ворота отправил защитник петербургского клуба - Деян Ловрен.

Благодаря сегодняшней победе «‎Зенит» укрепил лидерство в турнирной таблице РПЛ, набрав 41 очко в 19 матчах. «Спартак‎» расположился на втором месте с 35 очками.

В следующем туре РПЛ петербургская команда примет на своем поле «‎Ростов», а москвичи сыграют дома с казанским «‎Рубином».

Отметим, что в ходе сегодняшнего матча между «Зенитом» и «Спартаком» во время первого тайма на трибунах произошла потасовка между болельщиками команд. При этом накануне сообщалось, что из-за сложной эпидемиологической ситуации в Санкт-Петербурге встреча «Зенита» и «Спартака» пройдет при пустых трибунах. Посетить игру смогут только зрители изолированных лож и владельцы сезонных абонементов в клубные бизнес-зоны.