Примерное время чтения: 2 минуты
469

В полуфинальных матчах Кубка России по футболу используют систему VAR

Москва, 2 апреля - АиФ-Москва.

Система видеопомощи арбитрам (VAR) будет использована в первых полуфинальных матчах Олимп - Кубка России по футболу, сообщает ТАСС.

РФС получил разрешение на использование данной системы в IFAB и FIFA.

Ранее, летом 2018 года, в Российском футбольном союзе было принято решение о проведении девяти игр с использованием системы VAR в сезоне-2018/19. В список вошли четыре полуфинала и финал Кубка России, а также четыре стыковых встречи за выход в РПЛ.

Как отметил президент союза Александр Дюков, с системой видеопомощи арбитрам российский футбол входит в новую эру. По его мнению, VAR сделает футбольные матчи более зрелищными для зрителей.

Первые встречи полуфинала Кубка России запланированы на 3 апреля. Московский «Локомотив» сыграет с «Ростовом», а екатеринбургский «Урал» с тульским «Арсеналом».

В связи с внедрением системы VAR произошли изменения и в составах судейских бригад на предстоящие игры.

Так, на матч между клубами «Урал» и «Арсенал» дополнительно назначен видеоассистент Михаил Вилков и помощник Василий Казарцев. В свою очередь к судейству в матче «Локомотив» - «Ростов» дополнительно привлечены видеоассистент Сергей Карасев и помощник Виталий Мешков. Главным арбитром встречи вместо Мешкова станет Кирилл Левников.

Ответные матчи между клубами пройдут 15 мая.

Отметим, что на данный момент система видеопомощи арбитрам успешно задействована в матчах Лиги чемпионов, а также в чемпионатах Италии, Германии и Испании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы