5564

Сборная России одержала победу над Словенией в матче отбора на ЧМ-2022

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 12 октября - АиФ-Москва.

Российские футболисты обыграли сборную Словении в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

Счёт встречи, которая состоялась в Мариборе, составил 2:1. На 25-й минуте матча гол забил Игорь Дивеев, на 34-й минуте автором мяча стал Георгий Джикия.

В составе команды Словении отличился Йосип Иличич. Он забил гол на 40-й минуте встречи.

Команда Валерия Карпина набрала 19 очков и вышла на первое место в таблице группы H. На втором месте находится Хорватия. На третьей и четвёртой строчке располагаются команды Словакии и Словении, набравшие по десять баллов. Отметим, что они уже не смогут обойти сборную РФ.

Российские футболисты обеспечили себе минимум участие в стыковых играх за право выхода в финальную часть турнира. Подробности - в материале АиФ.ru.

Ранее в матче отбора на турнир футбольная сборная России обыграла команду Словакии со счётом 1:0. На 24-й минуте матча мяч в свои ворота отправил защитник словацкой сборной Милан Шкриньяр.