2283

Сборная Италии установила мировой рекорд по длительности сухой серии

ANDY RAIN / Reuters
Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Итальянские футболисты в дополнительное время обыграли команду Австрии со счётом 2:1 в матче 1/8 финала Евро-2020, а также установили новый мировой рекорд по продолжительности сухой серии на уровне национальных сборных.

Встреча состоялась на стадионе «Уэмбли» в британской столице. Основное время встречи 1/8 финала завершилось со счётом 0:0.

В составе победителей в дополнительное время на 95-й минуте отличился Федерико Кьеза, на 105-й минуте - Матео Пессина. У австрийцев на 114-й минуте гол забил Саша Калайджич.

Отметим, что 65-минуте встречи отличился игрок сборной Австрии Марко Арнаутович. Однако после видеопросмотра судья зафиксировал офсайд и отменил гол.

Мяч, забитый на 114-минуте, прервал рекордную «сухую» серию итальянской команды из 1168 минут. Предыдущий рекорд также принадлежал футболистам из Италии.

Напомним, первым четвертьфиналистом чемпионата Европы по футболу стала сборная Дании, обыгравшая команду Уэльса. Четвертьфинал пройдёт 3 июля в Баку. С кем сыграет Дания, станет известно по итогам матча Нидерланды – Чехия.

Сборная Италии сыграет с победителем матча между сборными Бельгии и Португалии. Встреча состоится 2 июля в Мюнхене.