Примерное время чтения: 2 минуты
2708

РФС установил лимит зарплаты для молодых футболистов

Москва, 10 августа - АиФ-Москва.

Российский футбольный союз (РФС) разработал проект финансового регламента, согласно которому максимальный размер оклада футболиста Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), не достигшего 21 года, не должен превышать 150 тысяч рублей в месяц, пишет Интерфакс.

Кроме того, документ оговаривает, что совокупный доход, полученный таким футболистом от клуба, включая зарплату, должен составлять не более десяти миллионов рублей за финансовый год.

Для игроков в возрасте от 21 до 23 лет максимальный оклад установлен на уровне до 300 тысяч рублей в месяц, а максимальный совокупный доход — 15 миллионов рублей в год.

Что касается футболистов старше 23 лет, максимальный оклад для них, согласно проекту, - два миллиона рублей в месяц.

При этом, как указано в документе, «максимальный размер должностного оклада (тарифной ставки), указанный в пункте 1 настоящей статьи, может быть увеличен Клубом с учетом районного коэффициента, устанавливаемого Постановлением Правительства РФ для районов Крайнего Севера и местности, приравненной к районам Крайнего Севера, а также иными актами государственных органов исполнительной власти и федеральным законодательством».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы