Примерное время чтения: 2 минуты
2575

РФС может пожизненно дисквалифицировать Кокорина и Мамаева

Сюжет Расследование избиения граждан футболистами Кокориным и Мамаевым
Benoit Tessier, Maxim Zmeyev / Reuters
Москва, 10 октября - АиФ-Москва.

Нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева могут пожизненно дисквалифицировать, пишет Чемпионат.com.

По данным издания, Российский футбольный союз (РФС) рассматривает разные варианты санкций против футболистов, оказавшихся в центре скандала после драки в московском кафе. Как отмечает СМИ, организация может применить к игрокам одну из мер, указанную в 10-й статье Дисциплинарного регламента РФС. Эта статья предусматривает предупреждение, удаление, дисквалификацию, запрет на осуществление любой деятельности, связанной с футболом, или запрет на вход на стадион.

Скандал вокруг Кокорина и Мамаева разгорелся в минувший понедельник, 8 октября. По данным СМИ, футболисты избили человека в одном из кафе Москвы. Пострадавшим оказался чиновник Минпромторга Денис Пак, который получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы. Позднее выяснилось, что за несколько часов до инцидента в кофейне спортсмены избили водителя ведущей Первого канала на парковке у одной из гостиниц. Полиция возбудила уголовные дела в связи с произошедшим.

Руководство «Зенита» и «Краснодара» подтвердило участие своих игроков в инциденте. Оба клуба осудили поведение своих спортсменов и заявили, что могут разорвать с ними контракты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы