Примерное время чтения: 2 минуты
2483

СМИ: «Зенит» расторгнет контракт с Кокориным после обвинений в избиениях

Сюжет Расследование избиения граждан футболистами Кокориным и Мамаевым
Михаил Киреев / РИА Новости
Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Руководство футбольного клуба «Зенит» собирается расторгнуть контракт с нападающим Александром Кокориным, который подозревается в избиении людей, сообщает портал Sport24.ru.

Действующий сейчас контракт Кокорина с «Зенитом» заканчивается летом 2019 года. В документе предусмотрено досрочное расторжение со стороны клуба, если футболист допустил грубые нарушения.

В правоохранительных органах рассказали, что футболистов пока не задерживали и не вызывали на допрос, однако следственные действия ведутся.

Что произошло

Ранее СМИ сообщили, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев напали на главу департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака в одном из столичных кафе. По данному факту было возбуждено дело о побоях. В пресс-службе Минпромторга также сообщили, что пострадал гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

Кроме того, до инцидента в кафе спортсмены избили водителя ведущей Первого канала. Он сделал компании замечание за то, что они пинали оставленные на стоянке автомобили.

ФК «Краснодар» рассматривает варианты расторжения контракта с  Мамаевым из-за произошедшего.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил в свою очередь, что Кремль обратил внимание на инцидент с участием российских футболистов, а разобраться в этом смогут правоохранительные органы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы