Примерное время чтения: 1 минута
1752

Мутко: российские футболисты не мотивированы выступать за сборную страны

Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Министр спорта Виталий Мутко высказал мнение, что российские футболисты не мотивированы выступать за национальную сборную, что сужает для тренера выбор игроков, сообщает РИА Новости.

«Национальная команда пока нас не радует. По многим причинам. Не только тренер, его просчеты. Но не радует еще и тем, что сегодня у нас выбор футболистов очень мал, они не мотивированы играть за сборную. Потому что зачем, если тебе 4 миллиона платят?» - отметил Мутко.

Глава Минспорта также отметил важность попадания сборной РФ на чемпионат Европы, назвав это главным приоритетом на данный момент.

Напомним, российские футболисты уступили Австрии в отборочном матче чемпионата Европы со счетом 1:0, что усложнило выход в финальную часть турнира, куда напрямую попадают первые две команды из группы. Сборная РФ занимает третье место.

«Нам нужно объяснить усилия всех людей. Главным поставить приоритет — попадание на чемпионат Европы. Если не попадем — это катастрофа», - заявил Мутко.

Как фанера над Парижем: сборная России проиграла Австрии на своем поле

Самым обсуждаемым моментом, кроме, конечно, очередных разговоров об отставке Капелло, которые сам Фабио комментировать отказался, стал состав сборной России по футболу. Разговоры поползли еще до того, как стал известен стартовый состав. Но после его оглашения только ленивый не прошёлся катком по главному тренеру сборной России. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы