Примерное время чтения: 2 минуты
812

Матыцин: сборная России на Евро выступает ниже своих возможностей

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 21 июня - АиФ-Москва.

Министр спорта РФ Олег Матыцин выразил мнение, что российская сборная по футболу на Евро-2020 пока выступает ниже своих возможностей, передает ТАСС.

В ходе беседы с корреспондентами агентства глава Минспорта отметил, что в настоящее время игра национальной команды не вдохновляет и оставляет желать лучшего. Он также выразил надежду, что переживания, которые сегодня испытывают болельщики и все профессиональное сообщество, должны дать сборной России дополнительную энергию.

Итоговая оценка ее выступлению, по словам министра, будет дана по окончании турнира.

По мнению Матыцина, в настоящий момент команде необходимо максимально мобилизоваться перед игрой со сборной Дании, чтобы решить задачу выхода из группы.

При этом он отметил, что матч Дании и Бельгии заставил задуматься о том, что класс команды помимо прочего определяют командный дух, взаимопонимание и мотивация.

«Датчане это продемонстрировали своей красивой игрой и первым голом, будем надеяться, что это к нашей сборной придет», - добавил глава ведомства.

Также в интервью агентству Матыцин выразил мнение, что Россия должна сама организовывать крупные футбольные турниры.

«Инфраструктура, которую мы создали, ни на что другое, кроме как на футбол, работать не может. Поэтому, конечно, нужно проводить свои и приглашать сюда большие турниры», - подчеркнул он.

Напомним, что ранее главный тренер сборной Дании по футболу Каспер Хьюлманд заявил, что считает Россию достойным соперником. Из футболистов российской команды специалист выделил Артема Дзюбу и Алексея Миранчука.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы