Сборная Германии одержала победу над португальцами в матче Евро-2020

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020
MATTHIAS HANGST / Reuters
Москва, 19 июня - АиФ-Москва.

Футбольная сборная Германии обыграла команду Португалии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы. Проходившая в Мюнхене встреча закончилась со счетом 4:2.

Счет на 15-й минуте открыл форвард сборной Португалии Криштиану Роналду. Однако затем португальцам засчитали два автогола. На 35-й минуте свои ворота пробил защитник Рубен Диаш, а спустя четыре минуты мяч туда отправил Рафаэль Геррейру.

В составе немецкой команды отличились Кай Хаверц (51-я минута) и Робин Госенс (60). На 67-й минуте гол в ворота немцев забил Диогу Жота.

Португалия стала первой в истории сборной, дважды забившей на ЧЕ в свои ворота в одном матче.

Германия, благодаря своей победе, набрала три очка и поднялась на второе место в группе F, обойдя португальцев, у которых такое же количество баллов. Лидером является команда Франции (4), на четвертом месте находится команда Венгрии (1).

В заключительном туре группового этапа Евро 23 июня немецкие футболисты сыграют с венграми, а португальцы встретятся с французами.