Примерное время чтения: 2 минуты
1479

Тренер футбольной сборной Дании считает Россию достойным соперником

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020
Москва, 20 июня - АиФ-Москва.

Главный тренер сборной Дании по футболу Каспер Хьюлманд рассказал о своих ожиданиях от предстоящего матча с российской командой на Евро-2020.

Хьюлманд заявил в ходе пресс-конференции, что сборная России хорошо играет, в ее составе есть достаточно сильные футболисты, среди которых отличаются Артем Дзюба и Алексей Миранчук, и датчане уважают эту команду.

«Российский футбол недооценивают, но это высококачественный футбол. Сборная России является достойным соперником», – цитирует тренера ТАСС. Специалист считает, что матч будет сложным, и выразил надежду на победу своей команды.

Аналогичное мнение высказал капитан датчан Симон Кьер. По его словам, футбольную сборную России в Европе недооценивают, датская команда настроена на серьезную борьбу с сильными игроками. Он добавил, что за последние несколько лет российская команда «хорошо себя проявила и является серьезной угрозой».

В понедельник, 21 июня, российская и датская сборные встретятся в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы. Игра пройдет в Копенгагене, она начнется в 22:00 мск.

После двух туров европейского первенства команда России занимает второе место в таблице группы B с тремя очками. Лидерами являются бельгийцы (6 очков), на втором месте находятся финны (3). У датской сборной нет набранных очков, она занимает последнее место.

О том, как российская сборная в предыдущие годы сражалась за выход в плей-офф чемпионата Европы, рассказывается в материале АиФ.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы