Датский голкипер Шмейхель признан лучшим игроком матча Хорватия – Дания

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Каспер Шмейхель
Каспер Шмейхель / Damir Sagolj / Reuters
Москва, 2 июля - АиФ-Москва.

Голкипер сборной Дании Каспер Шмейхель признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором его команда сыграла с хорватами. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола.

Матч между сборными Дании и Хорватии состоялся в воскресенье, 1 июля, в Нижнем Новгороде. По итогам встречи путевку в четвертьфинал получили хорваты: сыграв в основное время вничью 1:1, они выиграли в серии послематчевых пенальти 3:2. Шмейхель во время игры сделал несколько важных сейвов, в дополнительное время отбил пенальти, а во время серии пенальти отразил два удара.

В четвертьфинале ЧМ-2018 хорваты встретятся со сборной России, которая ранее в этот же день выиграла у испанцев. Победа россиянам досталась также по итогам серии пенальти.