Примерное время чтения: 1 минута
1368

Черчесов заявил, что продолжает работу главным тренером сборной

Москва, 2 июля - АиФ-Москва.

Станислав Черчесов заявил, что на данный момент продолжает работу на посту главного тренера сборной РФ и обдумывает стратегию матча против Хорватии в отборочном этапе ЧМ-2022, передает РИА Новости. 

Он отметил, что из-за переноса Евро-2020 на год ситуация внутри команды поменялась, в связи с чем игроки были подготовлены на ходу, а из состава сборной с чемпионата мира остались только девять человек, пишет ТАСС.

«Могу извиниться перед теми, кто добывал путевку на чемпионат Европы, но не поехал, мы брали игроков не на перспективу, а тех, кто может помочь и сейчас, и в будущем», - добавил Черчесов. 

Главный тренер сборной также пояснил, почему команде не удалось выйти в четвертьфинал турнира, как в 2018 году. По его словам, тогда подготовка шла через контрольные матчи с зарубежными командами, сейчас привозить желающих для тренировок в Россию невозможно.

В техническом комитете Российского футбольного союза ранее признали работу главного тренера российской сборной по футболу Станислава Черчесова неудовлетворительной.

Напомним, россияне уступили соперникам из Дании в матче группового этапа чемпионата Европы и не смогли попасть в плей-офф. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы