756

Артем Дзюба стал лучшим российским бомбардиром в Лиге чемпионов

Вячеслав Евдокимов / Википедия
Москва, 25 ноября - АиФ-Москва.

Форвард петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба вышел на первое место среди российских футболистов по числу голов, забитых в матчах Лиги чемпионов УЕФА, передает RT.

Гол в ворота римского «Лацио» в матче четвертого тура группового этапа стал для 32-летнего нападающего девятым в карьере в Лиге чемпионов.

Дзюба вышел не первое место по числу голов среди российских игроков, опередив бывшего футболиста московского «Спартака» Андрея Тихонова.

Третье место по данному показателю занимает полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, забивший в матчах ЛЧ семь мячей.

Напомним, что накануне «Зенит» потерпел поражение от «Лацио» со счетом 3:1 в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Таким образом, за два тура до конца группового турнира петербургский клуб лишился шансов на выход в плей-офф.

Ранее главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что не считает ошибочным решение не вызывать капитана команды Артема Дзюбу на ноябрьские матчи.