177

«Бавария» победила «Боруссию» в финале Лиги чемпионов

Финал Лиги чемпионов. Фото: РИА Новости

Москва, 26 мая — АиФ-Москва. Мюнхенская «Бавария» переиграла дортмундскую «Боруссию» в финале немецкой Лиги чемпионов на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу чемпионов Германии.

Команда Юппа Хайнкеса открыла счет на 60-й минуте. Отличился хорватский форвард мюнхенцев Марио Манджукич, забивший гол после великолепной игры и точного результативного паса самого дорогого игрока команды француза Франка Рибери.

Отыграться «Боруссии» удалось всего восемь минут спустя - на 68-й минуте. Судья матча назначил пенальти в ворота «Баварии» после того, как защитник мюнхенцев Данте снес в штрафной лучшего бомбардира команды соперников поляка Роберта Левандовски. Пробить 11-метровый вызвался Илкан Гундоган и счет сравнялся - 1:1

Решающий гол забил голландец Арьен Роббен, воспользовавшись оригинальным пасом все того же Франка Рибери пяткой на 89-й минуте - 2:1.

В этом году команды встречались уже в пятый раз и «Бавария» ни разу не проиграла своим соперникам из Дортмунда.