Примерное время чтения: 2 минуты
74317

Сенаторы США призывают лишить Россию права на проведение ЧМ-2018

Москва, 2 апреля - АиФ-Москва.

Группа сенаторов от обеих партий парламента США обратилась в Международную федерацию футбола с просьбой лишить Россию права на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает РИА Новости.

«Позволить России провести Чемпионат мира ФИФА — значит ошибочно повысить престиж режима Путина в то самое время, когда его необходимо осуждать, и предоставить экономическую помощь в то время, когда большая часть международного сообщества накладывает санкции», — отмечается в послании сенаторов.

По мнению американских политиков, ФИФА необходимо созвать внеочередной конгресс и поставить на нем вопрос лишения России прав на ЧМ. В послании отмечается, что чемпионат должен проводится в стране, которая «уважает принципы ФИФА и международного права».

Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал мировую общественность бойкотировать чемпионат мира по футболу.

Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу в декабре 2010 года. Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны. Каждая новая спортивная арена обошлась бюджету примерно в 15 млрд рублей.

Белые слоны России: что станет со стадионами ЧМ-2018 после его окончания

Забвение, увядание, упадок и полное разрушение — такое будущее ждёт многие спортивные объекты по окончании мировых чемпионатов и Олимпийских игр. И это не страшилки — это мировой опыт. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (45)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы