662

«Зенит» обыграл «Торино» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы 2:0

Москва, 12 марта - АиФ-Москва.

Российский футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга одержал победу в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против итальянского «Торино».

Подопечные португальца Андре Виллаш-Боаша победили девятую команду Италии со счетом 2:0 после того, как «быки» остались в меньшинстве уже в первом тайме. За две желтые карточки поле покинул полузащитник Марко Бенасси. После этого сине-бело-голубые перехватили полное преимущество.

Первый гол на 38 минуте провел опорный полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель. Он воспользовался суматохой в штрафной соперника и после удара Смольникова, который не смог парировать голкипер итальянцев, пробил уже в пустые ворота с близкого расстояния – 1:0.

Второй мяч туринцы вынуждены были доставать из сетки ворот уже во втором тайме. Данни отдал пас на Халка и тот пробил точно в ближний угол. Мяч угодил в штангу и отскочил прямо на ногу Доменико Кришито, которому не составило тура переправить его в пустующие ворота – 2:0.

Следующий матч «Зениту» предстоит провести уже на выезде – в Италии. Игра пройдет уже 19 марта 2015 года и начнется в 23:05 по московскому времени.