Примерное время чтения: 1 минута
344

Строительство объектов к ЧМ-2018 обойдется в 39 миллиардов рублей

Юрий Абрамочкин / РИА Новости
Москва, 16 сентября - АиФ-Москва.

Проект федерального бюджета на 2016-2017 годы предполагает вложения в объекты, которые будут использоваться для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, почти на 39 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости.

Чемпионат мира в 2018 году пройдет в России с 8 июня по 8 июля в 11 городах страны.

Ранее Британский вице-премьер Ник Клегг поддержал призыв лишить Российскую Федерацию права на проведение чемпионата мира 2018 года по футболу, но президент УЕФА Мишель Платини заявил, что не жалеет, что проголосовал за то, чтобы Россия приняла чемпионат мира в 2018 году.

Кстати, 5 сентября состоялось официальное открытие стадиона «Открытие-Арена», на котором московский «Спартак» будет проводить домашние матчи, а в 2018 году арена примет матчи Чемпионата мира по футболу.

Почему ФИФА не лишит Россию чемпионата мира?

Пока президент Международной федерации футбола (ФИФА) Зепп Блаттер гостит в Сочи и общается с президентом России Владимиром Путиным и министром спорта Виталием Мутко, обсуждая возможное сокращение количества городов, принимающих Мундиаль, простые футбольные болельщики гадают, а может ли так случиться, что тот же самый Блаттер и его ФИФА отнимут чемпионат мира у России и отдадут его, скажем Англии? Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы