Примерное время чтения: 1 минута
1823

СМИ: вице-премьер Англии призвал отобрать у РФ право на проведение ЧМ-2018

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года

Москва, 27 июля - АиФ-Москва. Британский вице-премьер Ник Клегг высказал согласие с теми, кто призывает лишить РФ права на проведение чемпионата мира 2018 года по футболу, сообщает РИА Новости.

В интервью газете Sunday Times в воскресенье он заявил, что запрет на принятие спортивных мероприятий должен быть частью пакета санкций ЕС против Москвы.

По словам политика, власти РФ не могут «все время, знаете, двигать терпение международного сообщества на точку перелома, и при этом все еще иметь привилегию и честь получать похвалу в 2018 году за то, что они принимают чемпионат мира».

Напомним, Россия получила право провести ЧМ по футболу-2018 в декабре 2010 года. Ранее с призывом бойкотировать турнир выступил бывший тренер сборной Нидерландов Джон ван'т Схип. Недавно представитель блока консерваторов в бундестаге Михаэль Фукс заявил, что Россию следует лишить турнира. В начале марта американские сенаторы Марк Кирк и Дэн Коатс обратились к ФИФА с просьбой приостановить членство России в организации и лишить права проведения чемпионата мира-2018, а также не пускать национальную команду на ближайший чемпионат мира, который пройдет в 2014 году в Бразилии

Оцените материал
Оставить комментарий (19)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах