Примерное время чтения: 2 минуты
281

В Самару привезли уникальную сеялку, чтобы обновить местный стадион

Максим Богодвид / РИА Новости

Москва, 11 апреля – АиФ-Москва. Уникальную футбольную сеялку привезли в Самару, чтобы вернуть «товарный вид» местному стадиону, на котором играют футболисты клуба «Крылья Советов», сообщает корреспондент АиФ.ru.

С раннего утра ведутся работы по озеленению футбольного поля базы самарского клуба. Поле тренировочной базы самарского клуба только местами покрыто зеленой травой.

После продолжительных осадков на стадионе практически не осталось газона. Тренировки футболистов «Крылья советов» на этом поле начнутся через две недели, поэтому времени на «реанимацию» натурального покрытия остается критически мало.

«Сеялку доставили в Самару 9 апреля. Мы уже успели засеять стадион «Металлург». Газон на поле взойдет уже через две недели, и «Крылья советов» смогут проводить домашние матчи. Если вы видели великолепный стадион «Рубина» в Казани, то можете быть уверены, что такой же газон будет и в Самаре», - рассказал корреспонденту АиФ.ru сотрудник клуба «Крылья советов».

Сеялка, которая является единственной в России машиной такого рода, взрыхляет землю по всей площади стадиона. Она прорезает землю в вертикальном направлении и семена для газона тут же оказываются под землей.

Напомним, в начале апреля матчи 23-го и 24-го тура Кубка России «Крылья Советов» - «Терек» и «Крылья Советов» - «ЦСКА» были перенесены с самарского стадиона «Металлург» из-за плохих погодных условий. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы