Примерное время чтения: 1 минута
371

Виллаш-Боаш официально представлен в качестве главного тренера «Зенита»

Москва, 20 марта – АиФ-Москва. Футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) на специальной пресс-конференции в четверг представил португальского специалиста Андре Виллаш-Боаша в качестве нового главного тренера команды.

«Работа по поиску нового главного тренера была завершена во вторник. Цели и задачи, поставленные перед Виллаш-Боашем, всё те же — победы», -прокомментировал подписание контракта с Виллаш-Боашем президент «Зенита» Александр Дюков.

Он выразил надежду, что руководством нового главного тренера команда достигнет новых вершин. Контракт с 36-летним специалистом заключен до лета 2016 года.

Последним место работы Виллаш-Боаша был английский «Тоттенхэм», откуда его уволили в декабре 2013 года. В разное время он также был наставником лондонского «Челси», португальских «Порту» и «Академики».

Место главного тренера «Зенита» стало вакантным после отставки Лучано Спаллетти, который возглавлял команду с декабря 2009 года. Под руководством итальянского специалиста «Зенит» дважды выигрывал чемпионат России, по разу — Кубок и Суперкубок страны, а также впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. 

«Андрейка, дерзай!» Блогеры - о назначении Виллаша-Боаша тренером «Зенита»

В Сети блогеры уже отреагировали на громкую новость о новом наставнике сине-бело-голубых. Подробнее>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы