Примерное время чтения: 2 минуты
2606

Кадыров: одна из команд-участниц ЧМ-2018 будет базироваться в Чечне

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года

Москва, 28 января – АиФ-Москва. Одна из команд, которые выступят на чемпионате мира по футболу в 2018 году, будет базироваться на территории Чечни, пишут Известия со ссылкой на главу республики Рамзана Кадырова.

«У нас уже проходят соревнования по боксу, борьбе, дзюдо. У нас были мировые звезды футбола, играли на нашем стадионе. Мы даже договорились, что одна из команд, которая будет принимать участие в чемпионате мира, станет у нас тренироваться, базироваться у нас в регионе. Мы открыты и можем любые спортивные мероприятие проводить — есть залы, стадионы, гостиничный комплекс, аэропорт. Мы отвечаем за безопасность. Сейчас только начинается понимание у Минспорта и различных спортивных федераций, что в Чечне можно и интересно проводить различные мероприятия», - сказал Кадыров.

Как проходит подготовка к ЧМ-2018

Правительство России утвердило правила предоставления межбюджетных трансфертов на строительство и реконструкцию тренировочных площадок к чемпионату мира по футболу 2018 года. На софинансирование строительства и реконструкции 86 тренировочных футбольных площадок в федеральном бюджете предусмотрено в 2014 году 63,4 млн рублей, в 2015 году - 253,3 млн рублей, в 2016 году - 1 812,8 млн рублей.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план госпрограммы по развитию физической культуры и спорта на 2013-2015 годы, включающий подготовку чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Согласно плану реализации госпрограммы, предусматривается подготовка и проведение массовых спортивных мероприятий, международных спортивных соревнований в России, а также предоставление средств из федерального бюджета на развитие физической культуры и спорта.

Смотрите также: Современный Грозный глазами москвича →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы