Примерное время чтения: 2 минуты
1356

Батыршина: гимнастике России нанесли удар, но мы будем бороться до конца

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 12 марта - АиФ-Москва.

Одна из самых известных российских гимнасток, а ныне популярная телеведущая Яна Батыршина резко отреагировала на отстранение Ирины Винер от международных соревнований.

«Дисциплинарная комиссия фонда гимнастической этики отстранила Ирину Александровну Винер на два года, - написала Яна в своем Instagram*. – И я, честно говоря, в шоке. Я знала, что Наталья Кузьмина подала иск. Но такого решения не ожидала. Это удар по российской гимнастике. Когда Ирина Александровна находится на соревнованиях, абсолютно все ощущают ее поддержку. От нее идет такая сила, такая мощь. По себе знаю: ты выходишь, а за тобой стена, которая защитит тебя при любых обстоятельствах. А теперь, когда нас все-таки допустят до соревнований, этой стены у нас не будет».

Батыршина вспомнила ситуацию на олимпиаде в Рио-де-Жанейро, куда Винер не ездила по личным обстоятельствам. Но она была постоянно на связи, ее поддержка постоянно ощущалась. И в результате ту Олимпиаду русские гимнастки выиграли. А вот в Токио при аналогичных обстоятельствах, без присутствия главного тренера, уже не получилось.

Яна Батыршина подчеркнула особый цинизм решения: оно вступит в силу только после того, как российских гимнасток вернут на международную арену. И закончила на том, что, конечно, будет подана апелляция.

«Да, возможно, это ни к чему не приведет. Но она тот человек, которого невозможно сломать, поэтому она борется до конца. И мы готовы бороться вместе с ней!» - добавила Батыршина.

Ранее сообщалось, что президента Всероссийской федерации художественной гимнастики и главного тренера национальной команды Ирину Винер отстранили от работы на международных соревнованиях. Ей запрещено принимать участие в любом качестве в мероприятиях под эгидой FIG или получать аккредитацию на них.

* Компания Meta (соцсети Facebook и Instagram) признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы