727

Американка Ледеки повторила рекорд Латыниной по золотым медалям Олимпиады

Москва, 4 августа - АиФ-Москва.

Американская пловчиха Кэти Ледеки завоевала свою девятую золотую олимпийскую медаль, повторив рекорд советской гимнастки Ларисы Латыниной по количеству высших наград на Олимпийских играх среди женщин.

В четверг Ледеки одержала победу в заплыве на 800 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Париже, завершив дистанцию за 8 минут 11,04 секунды. Второе место заняла австралийка Ариарн Титмус с результатом 8.12,29, а третьей стала американка Пейдж Мэдден с результатом 8.13,00.

Ледеки, которой 27 лет, также является обладательницей мирового рекорда на дистанции 800 метров (8.04,79), установленного на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Ранее сообщалось, как на смешанных соревнованиях по дзюдо сборная Южной Кореи выставила Ли Ён Хвана, который соревнуется в категории до 81 кг, против французского спортсмена Тедди Ринера, вес которого составляет 145 кг.