Американский миллиардер Илон Маск считает, что должен подарить миру как можно больше людей, обладающих высоким уровнем интеллекта. Об этом со ссылкой на источники в окружении бизнесмена пишет газета The Wall Street Journal.
По данным издания, у Илона Маска уже есть14 детей от четырех женщин. Своих наследников он называет легионом. Собеседники газеты утверждают, что у предпринимателя гораздо больше детей, чем все думают.
«Маск называет свое потомство "легионом"<...>. В рамках мрачного видения мира Маском цивилизация находится под угрозой из-за сокращения численности населения. Он стремится исправить исторический момент, помогая дать жизнь на Земле большему числу людей с высоким уровнем интеллекта», — следует из публикации.
Для достижения уровня легиона Маск даже предлагал использовать суррогатных матерей. Об этом он сообщил писательнице Эшли Сент-Клэр, которая, предположительно, является матерью его ребенка. Собеседники раскрыли, что потенциальных матерей для своих детей бизнесмен находит в соцсети Х*.
Сент-Клэр и другие люди, с кем побеседовало издание, рассказали, что миллиардер платил матерям своих детей за молчание.
Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп заменил стол в Овальном кабинете Белого дома из-за соплей сына Илона Маска.
*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.