Кто не опаздывал на работу, учёбу? Юрий Сироткин, студент нижегородского отделения Высшей школы экономики, со своей командой нашёл решение.

- Мой друг всё никак не мог вставать рано и везде опаздывал, - рассказывает Юрий. - И я ему придумал мотивацию. В указанное время звоню и бужу его. В течение 30 минут он должен не только проснуться, но и добраться до нужного места и отправить sms с компьютера - с определённого IP-адреса. Так он подтверждает своё местоположение. В качестве мотивации выступают его личные деньги, которые он мне перечислил перед началом эксперимента. Если он успевает сделать всё вовремя, деньги ему возвращаются. А идею подсказал Money Shredding Alarm Clock - механический будильник, куда вставлены купюры. Не встанешь, не выключишь будильник - он деньги порвёт.
Так друг перестал опаздывать, а Юрий решил оформить идею и создать целый сервис в Интернете. Ему помог Николай Маркин, студент Нижегородского госуниверситета. Он разработал программное обеспечение в виде интернет-сайта и мобильных приложений в телефоне. Ребята считают, что главные потребители будущего продукта - молодёжь и компании, которые хотят мотивировать своих сотрудников (выполнил задачу вовремя - получи приз от Wakeupzzz).
Недавно проект победил в областном конкурсе «РОСТ» (в номинации «IT-технологии»), сейчас команда уже ведёт переговоры с Нижегородским бизнес-инкубатором по вопросам разработок опытных образцов и внедрения проекта в жизнь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть