Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Facebook Credits теперь можно платить рублями

Социальная сеть Facebook включила Россию в список стран, граждане которых могут выводить Credits на банковский счет. С 1 июля – когда все разработчики приложений в Facebook должны были полностью перевести свои продукты на внутреннюю валюту Facebook - Credits начали поддерживать российские рубли и еще 32 валюты разных стран. Об этом сообщает портал Roem.Ru.

При использовании Credits администрация соцсети будет взимать комиссию в 30%. Несмотря на это, руководство социальной сети утверждает, что введение Credits имеет своей целью упростить процесс покупки виртуальных товаров в играх и других приложениях.

На Facebook уже пожаловалась Ассоциация по защите прав потребителей Сан-Франциско. Она направила в Федеральную Торговую Комиссию заявление, в котором написано, что нововведение мешает здоровой конкуренции, ведет к росту цен на виртуальные товары и ограничивает выбор потребителя.

Юристы отмечают, что Credits появились в то время, когда компания Zynga – крупнейший создатель социальных игр - готовится к проведению IPO. А Facebook, в свою очередь, тесно связан с этой компанией.

Примечательно, что обязательным переводом разработчиков на внутреннюю валюту недовольны и в самой компании Zynga. Там считают, что нововведение уменьшит ее доходы и подвергнет опасности персональные данные пользователей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах