Примерное время чтения: 1 минута
1247

Суд вынес приговор сотрудникам завода за хищения запчастей к МиГ-29

Москва, 15 декабря - АиФ-Москва.

В Москве вынесли приговор сотрудникам завода, которые организовали массовые хищения запчастей к истребителям МиГ-29.  Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Москве и области, сотрудники правоохранительных органов изъяли из незаконного оборота продукцию стоимостью в 50 млн рублей.

«Организатор преступного сообщества, а также 9 участников противоправной деятельности признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений и приговорены к лишению свободы сроком до 17 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях», – уточнили в ведомстве.

В суде установлено, что подсудимые входили в состав группировки, которая занималась хищениями комплектующих к авиационным двигателям для истребителей семейства МиГ-29. Преступная деятельность была организована в целях контрабандного вывоза запчастей военных самолетов в интересах оборонных ведомств иностранных государств.

Уголовные дела были возбуждены сразу по двум статьям УК РФ: 158 «Кража в особо крупном размере» и 210 «Организация преступного сообщества». 

Накануне в Нальчике бизнесмена осудили за кражу планера вертолета из воинской части.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах