Москва, 22 июня — АиФ-Москва. Глава МЧС РФ предложил украинским беженцам выбирать, в какой российский регион их отправят, Порошенко призвал «решительно и немедленно» восстановить мир на Украине, а в Москве неизвестный пытаясь ограбить Банк Москвы устроил в офисе кредитной организации взрыв — эти и другие материалы читайте в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».
Пучков: украинские беженцы должны сами выбирать, куда их отправят
Глава МЧС РФ Владимир Пучков считает, что мнение беженцев с Украины должно учитываться при их дальнейшем перемещении из приграничных российских регионов.
На сегодняшний день более 10 российских регионов принимают желающих покинуть Украину людей, сейчас в пунктах временного размещения находятся 11,1 тысячи человек, среди них 5,4 тысячи - дети.
Подробности в материалах сюжета.
Порошенко призвал «решительно и немедленно» восстановить мир на Украине
Украинский президент Петр Порошенко призвал «решительно и немедленно» восстановить мир в восточном регионе страны, об этом говорится в обращении главы государства к украинскому народу в связи с Днем скорби и памяти жертв войны.
«Наш народ победил во Второй мировой войне, и поэтому я уверен, что как победители мы с достоинством пройдем суровые испытания и теперь. Светлая память всем погибшим за свободу Украины. Благодаря их подвигу в нашем государстве обязательно наступит покой и мир», — добавил Порошенко.
Подробности здесь.
Взрыв прогремел в офисе Банка Москвы на Каширском шоссе
Неизвестный совершил попытку ограбления и устроил взрыв в отделении Банка Москвы на Каширском шоссе.
«В районе трех утра злоумышленник организовал взрыв в отделении банка на Каширском шоссе, 26, предположительно, с целью завладеть денежными средствами, находящимися в банкоматах», - рассказали в пресс-службе банка.
Отделению нанесен существенный материальный ущерб, а банкоматы вряд ли подлежат восстановлению. Подробности в нашем материале.
Плёнка обвинения. Как ростовский оператор первым вошёл в «Освенцим»
Великую Отечественную войну снимали 258 советских фронтовых операторов. Каждый четвёртый погиб, остальные получили ранения и увечья. Ростовчанин Кенан Кутуб-заде — один из тех, кто выжил и сохранил для истории километры плёнки. Подробности здесь.

Какое имущество Украина может отнять у России?
Украинские власти грозят забрать российское госимущество в качестве компенсации за Крым. А какое у нас там имущество? Подробности здесь.

Что такое офсайд?
Офсайд (вне игры) — положение во время футбольного матча, при котором игроки одной команды направляют мяч вперёд другому своему футболисту, но при этом между ним и воротами противника находится менее двух игроков соперника. При таком пасе игра должна быть остановлена, а если в результате был забит гол, он не должен быть засчитан. Подробности в материале.

Последний выход Джона Диллинджера. История врага общества № 1
Свыше 110 лет назад в провинциальной Индиане родился любознательный и энергичный Джон Диллинджер, чья неуёмная страсть к адреналину вывела искусство ограбления банка на новый уровень. Подробности в статье Дмитрия Захарченко.

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.
Сутки за минуту. День 21 июня
Сутки за минуту. Вечер 20 июня
Сутки за минуту. День 20 июня
Сутки за минуту. Утро 20 июня
Сутки за минуту. Вечер 19 июня