Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что из-за последних аварий необходимо реформирование российской космической отрасли, передает Интерфакс.

«Реформу проведем твердо и последовательно», - подчеркнул вице-премьер.
Он также добавил, что последняя авария с ракетой «Протон-М» похожа на предыдущие аварии.
«То, что произошло вчера с Протоном, точь-в-точь уже губило эти же ракеты в 1988 и 2014 году. Причину надо найти и внести необходимые конструктивные изменения», - считает Рогозин.
«Ведь вынули же мы оборонку из кризиса и уже начали гордиться ею. И Росатом у нас отлично работает как по оборонной, так и по гражданской тематике. Уверен, что и коллеги из Роскосмоса выправят ситуацию в своей отрасли. Верю в них. Мы в Коллегии ВПК окажем им всю необходимую поддержку», - резюмировал вице-премьер.
Напомним, что в субботу утром «Протон-М» не смог вывести мексиканский спутник на орбиту. На 500-й секунде было сообщено о нештатной ситуации на борту ракеты-носителя, и репортаж был прерван. Во время работы третьей ступени произошло аварийное отключение двигателей. Роскосмос проинформировал МЧС Читинской области о районе, в котором могли упасть обломки ракеты-носителя.
Ранее пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова рассказала, что премьер-министр России Дмитрий Медведевпоручил создать комиссию, которая должна определить причины неудачного запуска ракеты-носителя «Протон-М».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть