Примерное время чтения: 1 минута
194

Экс-глава ВДВ: система ПВО защищает города от метеоритов

Сюжет Метеоритный дождь на Урале

Москва, 15 февраля - АиФ-Москва. Система противовоздушной обороны способна защитить от метеоритного дождя, заявил бывший командующий Воздушно-десантными войсками Георгий Шпак корреспонденту АиФ.ru.

«Возможно (защитить объекты от падения метеоритов – прим. редакции], конечно. Вокруг Москвы создана давно система противовоздушной обороны и она в готовности поразить любой объект: самолет, ракета или неопознанный космический объект. Они могут его ухватить и в случае необходимости его уничтожить», - пояснил Шпак.

Военный эксперт уточнил, что подобные «зонтики» действует и в ряде других регионов.

«Информация, где еще есть такие «зонтики», является военной тайной. То, что есть над Москвой - это не тайна», - отметил Шпак.

По словам эксперта, последствия метеоритного дождя в Челябинске говорят о том, что вокруг города не развернуто ПВО, так как при наличии «защитного зонтика» вероятность падения летающего объекта «минимальна».

Космическая атака на Урал. Свидетельства очевидцев >>

В пятницу утром правоохранительные органы Челябинской области стали получать от жителей сообщения о падении горящих объектов с неба. Было установлено, что в регионе прошел метеоритный дождь, причиной которого стал астероид, распавшийся на части в нижних слоях атмосферы. В общей сложности пострадали несколько десятков человек.

Фотогалерея. Метеоритный дождь в Челябинске >>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах