Примерное время чтения: 2 минуты
145

Съедобные галстуки стали в Грузии символом реформ

Известный российский журналист с прогрузинскими взглядами – Олег Панфилов, придумал новый символ реформаторства Грузии. Это красный галстук из … ткемали (острый соус).

Как передает GHN, по мысли изобретателей (соавтором идеи Панфилова выступил представитель политического совета «Коалиции для европейской Грузии» Леван Чолокашвили), «поедание галстука» оказывает содействие в реформировании собственной жизни и повышении ее качества. Повышает свободу СМИ и демократию. Помогает при заболевании авторитаризмом, советским менталитетом, нежеланием видеть соседей благополучными и счастливыми. Рекомендуется регулярное употребление до полного избавления от недугов.

Аннотация к галстуку настаивает на абсолютной натуральности продуктов, из которых он изготовлен. Главный ингредиент для изготовления галстука - ткемали (соус из сливы). Предположительно, «съедобные галстуки» поступят в продажу в ближайшие дни, но пока не разглашается, какая именно компания занимается производством нового продукта. Тайной остается и дизайн галстука.

Как пишет Панфилов на своей странице в Facebook, он уже запатентовал изобретение в центре интеллектуальной собственности «Сакпатент».

Напомним, весь мир обошли кадры британской ВВС во время конфликта с Россией в августе 2008 года. Президент Грузии, разговаривая по телефону, нервно теребил во рту кончик своего галстука. С тех пор много раз это становилось предметом шуток «на высшем уровне» - начиная от язвительных выпадов премьера РФ Владимира Путина в адрес грузинского лидера и заканчивая словами самого Саакашвили, который когда-то пообещал «еще раз» съесть свой галстук.

Более того, на нашем сайте была организована популярная акция: «Помоги Саакашвили: пришли ему галстук!».

Теперь-то можно!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах