Примерное время чтения: 2 минуты
174

«Мы с подружками решили поехать встречать Гагарина на Красную площадь»

Для меня этот полет Юрия Гагарина был судьбоносным. 12 апреля он полетел в космос, а встречали космонавта 14 апреля. Я с подружками (нам было по 19 лет) решила поехать встречать его на Красную площадь. Нас было 3 подруги, на Манежной площади устроили танцы.

Мы стали танцевать, нас приглашали незнакомые ребята, мы с подругами после каждого танца договорились встречаться у определенного столба. После очередного танца мы стоим, а рядом откуда-то появляются трое ребят. Они на нас обратили внимание, а один из них пригласил меня потанцевать. Танец закончился, и он довел меня до подруг.

Потом я потерялись, и случайно вновь столкнулись с этим молодым человеком. Он помог мне найти подруг, и мы пошли гулять по улице Горького. Товарища, который мне понравился, звали Юрой, а меня Валей. У Юрия Гагарина жену тоже звали Валей.

Перед расставанием Юра назначил мне свидание на следующий день. Так мы с Юрой не расстаемся уже 50 лет, в этом году у нас тоже будет Юбилей. У нас два сына и трое внуков. Так полет в космос Юрия Гагарина сделал нас счастливыми.

Валентина Ивановна и Юрий Иванович Корольковы, Москва

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах