Примерное время чтения: 2 минуты
122

«Вся школа над нами потешалась: есть время Гагарину на ваши глупые письма отвечать!»

12 апреля 1961 год в моей жизни особенный день. Я помню, как все радовались, ликовали, когда узнали, что наш человек в космосе.

Шло время, отмеченное полетами других космонавтов, и моя тезка Валентина Терешкова побывала в космосе. В это время я училась в 10 классе. Я твердо решила стать космонавтом, ко мне примкнули две мои подруги. Мы написали письмо Ю.А. Гагарину о  том, что мечтаем отправиться в межпланетное путешествие, хотим посвятить свои жизни изучению далеких миров.

Вся школа над нами потешалась: есть время Гагарину на ваши глупые письма отвечать. Нас и дома поругали, что посмели занятого человека потревожить своим неразумным посланием. Но мы готовились стать космонавтами, вырабатывали характер, терпели.

Прошло какое-то время, и однажды во время перемены в наш класс вошел почтальон и вручил мне большой конверт. Это был ответ от Ю.А. Гагарина!

Мы стали героями школы. Все, начиная от учителей и кончая первоклассникам, ходили за нами, ожидая своей очереди посмотреть, потрогать, почитать письмо Первого космонавта. Космонавтом я так и не стала, но это события я не забуду никогда.

Зеленская Валентина, г.Новотроицк, с. Новоникольск

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах