Примерное время чтения: 1 минута
720

Колонна МЧС с гуманитарным грузом прибыла в Донецк и Луганск

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
МЧС Дагестана / АиФ
Москва, 19 марта - АиФ-Москва.

Автомобили гуманитарного конвоя МЧС РФ прибыли на место назначения в Луганске и Донецке, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях.

Свыше 170 автомобилей конвоя привезли для жителей Донбасса более 1,9 тысяч тонн грузов, включая продукты питания, медикаменты, стройматериалы, учебную литературу и спортинвентарь для образовательных учреждений.

Кроме того в качестве гуманитарной помощи были доставлены материалы для обеспечения посевной кампании, важность обеспечения которыми отметили в ведомстве.

«Весна идет полным ходом, и с каждым днем необходимо все энергичнее готовиться к весеннему циклу сельскохозяйственных работ, имеющих решающее значение для пострадавших регионов Луганской и Донецкой областей», - отметил представитель НЦУКС.

В ведомстве добавили, что доставка груза в оба региона прошла без происшествий. После разгрузки автомобилей колонна выдвинется обратно в Россию.

Предыдущий российский гумконвой, сформированный к началу посевных работ, 15 марта доставил в Донбасс минеральные удобрения и семена для проведения весенних полевых работ.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах