Примерное время чтения: 2 минуты
3391

Глава ФСБ: сотрудничество спецслужб не должно быть политизированным

Москва, 20 февраля - АиФ-Москва.

Директор ФСБ РФ Александр Бортников считает, что сотрудничество спецслужб России и США должно продолжатся, несмотря на политические разногласия, сообщает ТАСС.

Глава ФСБ России принял участие в саммите по противодействию экстремизму, проходившему в Вашингтоне, по итогам которого участники сделали совместное заявление.

«Мы неоднократно, встречаясь, обсуждали вопросы, которые могут так или иначе повлиять на ход нашего сотрудничества И приходили к выводу о том, что ни в коей мере не стоит политизировать наше взаимодействие. Поэтому договорились, что, невзирая на эти, как мы полагаем, все-таки временные ограничительные меры, будем и дальше поддерживать наши контакты и обмениваться информацией, проводить совместную работу», - отметил Бортников.

Он добавил, что постоянное санкционное давление может негативно сказаться на способности спецслужб реагировать на происходящее, что нанесет ущерб безопасности обоих государств.

«Нужно учиться понимать друг друга, нужно искать компромиссы, хотя и не уступать по принципиальным вещам, четко придерживаться той линии, которую проводит государство и руководство страны», - сказал глава ФСБ.

Ранее Бортников заявил, что в рядах боевиков в Ираке воюют порядка 1700 россиян, причем за последний год их число выросло примерно вдвое. Глава ФСБ добавил, что перспектива их возможного возвращения на родину вызывают серьезные опасения у профессионалов.

В чем заключается план борьбы США с «Исламским государством»?

Вашингтон не будет начинать новую войну в Ираке в рамках своей стратегии борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ). Об этом заявил президент США Барак Обама в телеобращении к согражданам. По его словам, план борьбы с террористами ИГ «не предполагает наличия американских боевых частей, воюющих на иностранной земле». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах