Примерное время чтения: 2 минуты
1116

Дом, где был убит член «банды ГТА», принадлежит родственнику Староверова

Сюжет Расследование уголовного дела «банды ГТА»
Мария Усачева / АиФ
Москва, 13 ноября - АиФ-Москва.

Дом, в котором был убит при задержании один из предполагаемых участников «банды ГТА», принадлежит не начальнику управления делами Генеральной прокуратуры России Алексею Староверову, а его родственнику, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Согласно предварительным выводам служебной проверки, частное домовладение в Раменском районе Московской области, где 6 ноября 2014 года была проведена спецоперация по обезвреживанию предполагаемого преступника, принадлежит не Староверову, а одному из его родственников. Контактов с предполагаемым преступником он никогда не имел», — рассказал источник.

Ряд СМИ добавляет также, что в доме участники группировки организовали склад оружия и боеприпасов.

Напомним, по громкому уголовному делу Алексей Староверов проходит в качестве свидетеля. Как рассказал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, Староверов сам пришел на допрос. Приказом генпрокурора Юрия Чайки он временно отстранен от должности. Продолжить работу в ведомстве он сможет только после завершения проверки.

Накануне в СКР заявили, что полный состав группировки уже установлен. Данные о личностях членов преступной группы не разглашаются в интересах следствия пока не разглашаются.

10 предполагаемых участников «банды ГТА» задержали в ночь на 6 ноября. Их подозревают в причастности к 14 убийствам. Один из лидеров группировки был убит во время задержания.

«Банда ГТА» готовила серию терактов в Москве и Подмосковье →

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах