Примерное время чтения: 1 минута
568

В ДНР недовольны темпами обмена пленными

Геннадий Дубовой / РИА Новости
Москва, 6 октября - АиФ-Москва.

Первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что вполне возможно, придется проводить переговоры для того, чтобы ускорить процесс обмена пленными с Киевом, передает РИА Новости.

«Возможно, нужны новые переговоры, потому что он (процесс) начинает немного стопориться», — заявил он, добавив, что сейчас процесс обмена продвигается тяжело.

Сложность в обмене пленными в том, что киевские власти часто передают пленных без документов, что ведет ко многим техническим сложностям.

«В прошлый раз из 60 человек только четыре были с паспортами», - отметил он.

По мнению Пургина, документы ополченцев, вероятнее всего, «теряются» в следственных органах.

В целом, он позитивно оценивает перспективы дальнейшего обмена, но подчеркивает, что процесс будет протекать медленнее, так как подготовка документов пленных будет затягиваться из-за «бардака, коррумпированности, неуправляемости всей системы» власти на Украине. 

Напомним, ранее первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что под видом пленных бойцов ополчения украинские силовики передают простых мирных жителей.

28 сентября между украинскими военными и ополчением Донбасса прошел обмен пленными по формуле «30 на 60». Тогда отмечалось, что в числе переданных ДНР - учителя, оппозиционеры, которые не состояли в ополчении, но активно выступали на митингах против киевских власти в разных городах Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах