Примерное время чтения: 2 минуты
2434

Красный крест не видит смысла участвовать в подготовке гумконвоя из РФ

Москва, 18 сентября - АиФ-Москва.

Международный комитет Красного Креста заявил о том, что не видит смысла участвовать в подготовке третьего гуманитарного конвоя из России на юго-восток Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

 «На данный момент мы не видим смысла участвовать в подготовке третьего конвоя», — заявила пресс-секретарь организации Анастасия Исюк Исюк.

О подготовке к отправке очередной партии гуманитарного груза для пострадавших украинских регионов в среду объявил замглавы МЧС России Владимир Степанов.

Напомним, ранее украинский МИД потребовал, чтобы Россия перестала отправлять колонны с гуманитарной помощью в Донбасс.  Евросоюз расценил прибытие второго российского гуманитарного конвоя в Луганскую область как нарушение суверенитета Украины.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что нота украинского МИД, в которой дается «принципиальное согласие с предложением направить на восток российскую гуманитарную помощь», была получена еще 25 августа.

Гуманитарная помощь Украине

Второй конвой в составе почти двухсот КамАЗов доставил 13 сентября в Луганскую область крупу, сахар, консервы. Также в гумпомощь вошли средства для очистки воды и электрогенераторы. Общая масса груза составила 2 тысячи тонн. Первая партия груза была доставлена в Луганск 22 августа. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах